BARU!! INFO OCBC NISP

Standar

Informasi Resmi Pembukaan Rekening bagi Beaswan Baru KSE IPB
1. Pembukaan rekening dilakukan masing-masing individu pada kantor cabang Bank OCBC NISP,  TIDAK  BISA secara kolektif.
2. Persyaratan yang diperlukan WAJIB :

  • KTP Asli,
  • KTM Asli,
  • fotokopi/fax KTP Ayah/orangtua yang bekerja,
  • fotokopi/fax Kartu Keluarga.

3. Input nomor rekening ke sistem online KSE paling lambat tanggal 15 September. Lebih cepat lebih baik.
4. Dana beasiswa akan ditransfer pertengahan bulan, tanggal pasti tidak diinformasikan.
5. Bagi beaswan yang tidak bisa/tidak ditransfer bulan ini, akan ditransfer double di bulan berikutnya.

6. Untuk NPWP , jika tidak punya NPWP, bisa membuat surat pernyataan tidak memiliki surat NPWP yang disediakan oleh bank OCBC NISP, dan dikenakan biaya Rp  6.000,00 untuk pembelian materai.

Lokasi untuk pembuatan rekening dapat dilakukan di cabang bank OCBC NISP mana saja, dan pihak pengurus paguyuban menyarankan untuk pembuatan di cabang yang terletak di Jalan Juanda, samping Balai Kota Bogor atau Cabang Pajajaran.


Terima kasih.

Cause We Can and We Care

Posted by Ratih Pratiwi

Iklan

INFO TERBARU OCBC NISP

Standar

Sebelumnya, Selamat kembali kepada seluruh mahasiswa IPB yang telah secara resmi diterima sebagai beaswan KSE untuk periode 2014/2015. Berhubungan dengan hal tersebut, dana beasiswa untuk mahasiswa IPB akan dikirimkan melalui Bank OCBC NISP. Bagi mahasiswa yang belum memiliki rekening Bank OCBC NISP, diharapkan segera dibuat.

Persyaratan untuk pembuatan rekening yaitu :

  • KTP Asli + Fotocopy
  • KTM Asli + Fotocopy
  • NPWP Orangtua
  • Jika orangtua tidak memiliki NPWP, wajib membuat surat pernytaan tidak memiliki NPWN (format surat disediakan oleh OCBC NISP)

Keputusan pembuatan rekening secara kolektif, sedang dibicarakan oleh bagian divisi marketing OCBC NISP. Mohon tunggu kabar selanjutnya. Diusahakan kepastian kolektif / tidak hari ini.

Terima kasih.

Cause We Can and We Care

Posted by Ratih Pratiwi

Pengumuman nama peserta interview final Beasiswa KSE

Standar

Kami ucapkan selamat kepada calon penerima beasiswa KSE yang Lolos seleksi Tahap 1 (seleksi administrasi) dan Tahap 2 (Paguyuban). Mahasiswa-mahasiswa yang lolos akan mengikuti seleksi akhir (final) khususnya untuk wilayah Jabodetabek yakni Universitas Indonesia (UI), Universitas Negeri Jakarta (UNJ), Institut Pertanian Bogor (IPB) yang akan dilaksanakan pada :

Interview Final Beasiswa KSE (JABODETABEK : UI, UNJ dan IPB)

Hari & Tanggal : Sabtu, 23 Agustus 2014

Tempat : Kampus A – Universitas Negeri Jakarta (UNJ)

               Gedung Dewi Sartika Lantai 2 (Auditorium Miftah dan Aula Abdul Latif)

                Jl. Rawamangun Muka – Jakarta Timur, 13220

Waktu : Registrasi dimulai pukul 07.00 WIB – Selesai

berikut link nama2 peserta yang lolos tersebut :

DAFTAR NAMA PESERTA WAWANCARA FINAL INSTITUT PERTANIAN BOGOR (IPB)

(PERPANJANGAN TIDAK ADA interview kecuali wawancara program development BISMA dan XL)

nb: Untuk teknis keberangkatan dan konfirmasi peserta wawancara akan segera dipersiapkan oleh Paguyuban. Seperti tahun-tahun sebelumnya, rencananya seluruh peserta wawancara dari IPB akan berangkat bersama ke lokasi wawancara didampingi pengurus Paguyuban. Setiap peserta wawancara Final akan dihubungi segera via sms oleh pengurus Paguyuban KSE IPB untuk lebih lanjutnya.

Sekali lagi kami ucapkan selamat untuk peserta wawancara final!

~Cause We Can And We Care~

Posted by Faizal Teguh Muhammad

PENGUMUMAN WAWANCARA TAHAP 2 BEASISWA KSE – updated

Standar

Selamat siang Sobat KSE.

 

Diberitahukan kepada mahasiswa IPB peserta wawancara Tahap 1 (peserta wawancara oleh Paguyuban KSE IPB) program beasiswa Karya Salemba Empat periode 2014/2015 baik pelamar baru maupun perpanjangan bahwa:

WAWANCARA TAHAP 2 BEASISWA KSE (wawancara oleh donatur, yayasan KSE dan alumni KSE) akan dilaksanakan pada bulan Agustus 2014 (setelah Hari Raya Idul Fitri). Tanggal pelaksanaan wawancara, peserta wawancara dan lokasi wawancara akan diberitahukan kemudian (selambatnya di bulan Agustus 2014).

*Sebagai catatan:  (kemungkinan) tidak semua peserta akan diwawancarai dengan berbagai pertimbangan (langsung diterima, ditolak atau mengikuti Wawancara Tahap 2). Informasi selengkapnya mohon tunggu hingga pengumuman final pada bulan Agustus 2014.

 

~Cause We Can And We Care~

Posted by Faizal Teguh Muhammad

PENGUMUMAN SELEKSI BERKAS PENERIMAAN BEASISWA KSE IPB 2014/2015

Standar

Selamat malam Sobat KSE IPB.

Setelah penilaian dan pertimbangan serta penyeleksian yang sangat ketat, kami Pengurus Paguyuban Karya Salemba Empat IPB menyampaikan selamat kepada Calon Beaswan KSE yang lolos seleksi berkas. Seleksi selanjutnya yang akan dilakukan adalah WAWANCARA PAGUYUBAN KSE IPB.

Wawancara Paguyuban KSE IPB akan dilaksanakan pada:

Jumat, 30 Mei 2014

Pukul 19.00 bertempat di RK AGR, Faperta

Sabtu, 31 Mei 2014

Pukul 09.00 bertempat di RK AGR, Faperta

Pukul 14.00 bertempat di RK AGR, Faperta

Minggu, 1 Juni 2014

Pukul 09.00 bertempat di RK AGR, Faperta

Pukul 14.00 bertempat di RK AGR, Faperta

 

Setiap peserta wawancara harus berpakaian rapi dan menggunakan SOP kuliah (RAPI dan SOPAN). Ketidak hadiran dalam wawancara dianggap sebagai pernyataan MENGUNDURKAN DIRI.

Nama dan Jadwal Wawancara dapat diunduh di bawah ini:

DATA BASE KSE 2014 – JADWAL WAWANCARA

Salam KSE!

Cause We Can and We Care

More info:

Intan (08567275781)

@kseipb

Posted by Mada Triandala Sibero

Pendaftaran Program Beasiswa KSE DIPERPANJANG!

Standar

Kabar baik bagi kamu mahasiswa IPB yang masih BELUM memiliki BEASISWA dan MEMBUTUHKAN BEASISWA sehingga sangat berminat untuk menjadi bagian dalam keluarga Beasiswa Karya Salemba Empat di seluruh Indonesia! Pendaftaran Program Beasiswa KSE diperpanjang hingga tanggal 19 Mei 2014 dengan rincian sebagai berikut:

REGISTRASI ONLINE: 10 Mei – 20 Mei 2014 *

*di http://www.beasiswa.or.id

PENGUMPULAN BERKAS: 10 Mei – 19 Mei 2014 **

** Senin – Jumat: 18.00 – 21.00 di sekretariat kami (gg Bara 4 no 138 samping Megatin)

** Sabtu & Minggu: 10.00 – 14.00 (shift 1) dan 14.00 – 18.00 (shift 2) di sekretariat kami (gg Bara 4 no 138)

Yayasan Karya Salemba Empat [KSE] kembali membuka kesempatan kepada para mahasiswa untuk ikut serta dalam program Beasiswa Karya Salemba Empat Tahun Akademik 2014/2015. Beasiswa berupa tunjangan belajar kepada mahasiswa program studi strata 1 (S1) yang telah menempuh pendidikan minimal di semester kedua. KSE hadir dalam dua program beasiswa seperti Program KSE Unggul dan Reguler. Selain itu, KSE secara aktif melaksanakan beberapa program Pembinaan dan pelatihan softskill demi meningkatkan potensi diri penerima beasiswa, seperti: Profesional Skill Training, Social Entrepreneurship Training, Leadership Program, Technology for Indonesia, Management Trainee (MT) / Management Development Program (MDP), Tatap Muka KSE, Social Student Responsibillity di masing‐masing Paguyuban dan lain‐lain.

Sebagai persyaratan pendaftaran untuk pelamar baru maupun pelamar lama (perpanjangan) masih sama seperti sebelumnya, yakni:

  1. 2 Buah Pas foto formal memakai almamater berukuran 4 x 6.
  2. 1 lembar copy KTM.
  3. 1 lembar copy KTP.
  4. Copy rekening listrik, air dan telepon 2 bulan terakhir (Februari & Maret / Maret & April 2014), jika menggunakan pulsa listrik atau token bisa kamu print dari web PLN.
  5. Copy Slip Gaji KEDUA Orang Tua (yang bekerja) 2 bulan terakhir (Februari & Maret 2014 / Maret & April 2014).
  6. Sebuah ESSAY pendek yang berisi 3 hal berikut yakni alasan pemilihan jurusan, alasan membutuhkan beasiswa dan rencana jangka panjang setelah lulus kuliah (maksimal 2 halaman A4).
  7. Sebuah ESSAY yang berisi kontribusi yang akan diberikan kepada paguyuban KSE IPB.
  8. CV maksimal 2 halaman.
  9. Surat Rekomendasi dari Fakultas / Rektorat bagi pelamar BARU yang menyatakan sedang TIDAK MENERIMA BEASISWA LAIN. (Khusus PERPANJANGAN cukup surat rekomendasi fakultas untuk melakukan perpanjangan beasiswa KSE).
  10. Surat rekomendasi dari pembimbing akademik (Departemen) untuk mendapatkan beasiswa KSE.
  11. Surat Perjanjian*
  12. Surat Rekomendasi dari Paguyuban KSE IPB*
  13. Formulir Pendaftaran*

*Untuk Surat Perjanjian, Surat Rekomendasi Paguyuban dan Formulir Pendaftaran dapat diunduh DISINI.

Semoga bermanfaat. Tetap Semangat!

Informasi lebih lanjut bisa kamu tanya kepada Contact Person PJ Fakultas kami:

Faperta: Gigih 085810110045

FKH: Intan 08567275781

FPIK Risma 085336000717

Fapet: Ratih 085759921070

Fahutan: Heni 083822836836

Fateta: Sugi 085641344751

FMIPA: Lulu 085716496412

FEM: Wiwi 087886529424

FEMA: Fidelia 08568313381

TPB: Dewi 085710300138

~Cause We Can And We Care~

Posted by Faizal Teguh Muhammad