Pendaftaran Program Beasiswa KSE DIPERPANJANG!

Standar

Kabar baik bagi kamu mahasiswa IPB yang masih BELUM memiliki BEASISWA dan MEMBUTUHKAN BEASISWA sehingga sangat berminat untuk menjadi bagian dalam keluarga Beasiswa Karya Salemba Empat di seluruh Indonesia! Pendaftaran Program Beasiswa KSE diperpanjang hingga tanggal 19 Mei 2014 dengan rincian sebagai berikut:

REGISTRASI ONLINE: 10 Mei – 20 Mei 2014 *

*di http://www.beasiswa.or.id

PENGUMPULAN BERKAS: 10 Mei – 19 Mei 2014 **

** Senin – Jumat: 18.00 – 21.00 di sekretariat kami (gg Bara 4 no 138 samping Megatin)

** Sabtu & Minggu: 10.00 – 14.00 (shift 1) dan 14.00 – 18.00 (shift 2) di sekretariat kami (gg Bara 4 no 138)

Yayasan Karya Salemba Empat [KSE] kembali membuka kesempatan kepada para mahasiswa untuk ikut serta dalam program Beasiswa Karya Salemba Empat Tahun Akademik 2014/2015. Beasiswa berupa tunjangan belajar kepada mahasiswa program studi strata 1 (S1) yang telah menempuh pendidikan minimal di semester kedua. KSE hadir dalam dua program beasiswa seperti Program KSE Unggul dan Reguler. Selain itu, KSE secara aktif melaksanakan beberapa program Pembinaan dan pelatihan softskill demi meningkatkan potensi diri penerima beasiswa, seperti: Profesional Skill Training, Social Entrepreneurship Training, Leadership Program, Technology for Indonesia, Management Trainee (MT) / Management Development Program (MDP), Tatap Muka KSE, Social Student Responsibillity di masing‐masing Paguyuban dan lain‐lain.

Sebagai persyaratan pendaftaran untuk pelamar baru maupun pelamar lama (perpanjangan) masih sama seperti sebelumnya, yakni:

  1. 2 Buah Pas foto formal memakai almamater berukuran 4 x 6.
  2. 1 lembar copy KTM.
  3. 1 lembar copy KTP.
  4. Copy rekening listrik, air dan telepon 2 bulan terakhir (Februari & Maret / Maret & April 2014), jika menggunakan pulsa listrik atau token bisa kamu print dari web PLN.
  5. Copy Slip Gaji KEDUA Orang Tua (yang bekerja) 2 bulan terakhir (Februari & Maret 2014 / Maret & April 2014).
  6. Sebuah ESSAY pendek yang berisi 3 hal berikut yakni alasan pemilihan jurusan, alasan membutuhkan beasiswa dan rencana jangka panjang setelah lulus kuliah (maksimal 2 halaman A4).
  7. Sebuah ESSAY yang berisi kontribusi yang akan diberikan kepada paguyuban KSE IPB.
  8. CV maksimal 2 halaman.
  9. Surat Rekomendasi dari Fakultas / Rektorat bagi pelamar BARU yang menyatakan sedang TIDAK MENERIMA BEASISWA LAIN. (Khusus PERPANJANGAN cukup surat rekomendasi fakultas untuk melakukan perpanjangan beasiswa KSE).
  10. Surat rekomendasi dari pembimbing akademik (Departemen) untuk mendapatkan beasiswa KSE.
  11. Surat Perjanjian*
  12. Surat Rekomendasi dari Paguyuban KSE IPB*
  13. Formulir Pendaftaran*

*Untuk Surat Perjanjian, Surat Rekomendasi Paguyuban dan Formulir Pendaftaran dapat diunduh DISINI.

Semoga bermanfaat. Tetap Semangat!

Informasi lebih lanjut bisa kamu tanya kepada Contact Person PJ Fakultas kami:

Faperta: Gigih 085810110045

FKH: Intan 08567275781

FPIK Risma 085336000717

Fapet: Ratih 085759921070

Fahutan: Heni 083822836836

Fateta: Sugi 085641344751

FMIPA: Lulu 085716496412

FEM: Wiwi 087886529424

FEMA: Fidelia 08568313381

TPB: Dewi 085710300138

~Cause We Can And We Care~

Posted by Faizal Teguh Muhammad

One thought on “Pendaftaran Program Beasiswa KSE DIPERPANJANG!

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s