Pengumuman nama peserta interview final Beasiswa KSE

Kami ucapkan selamat kepada calon penerima beasiswa KSE yang Lolos seleksi Tahap 1 (seleksi administrasi) dan Tahap 2 (Paguyuban). Mahasiswa-mahasiswa yang lolos akan mengikuti seleksi akhir (final) khususnya untuk wilayah Jabodetabek yakni Universitas Indonesia (UI), Universitas Negeri Jakarta (UNJ), Institut Pertanian Bogor (IPB) yang akan dilaksanakan pada :

Interview Final Beasiswa KSE (JABODETABEK : UI, UNJ dan IPB)

Hari & Tanggal : Sabtu, 23 Agustus 2014

Tempat : Kampus A – Universitas Negeri Jakarta (UNJ)

               Gedung Dewi Sartika Lantai 2 (Auditorium Miftah dan Aula Abdul Latif)

                Jl. Rawamangun Muka – Jakarta Timur, 13220

Waktu : Registrasi dimulai pukul 07.00 WIB – Selesai

berikut link nama2 peserta yang lolos tersebut :

DAFTAR NAMA PESERTA WAWANCARA FINAL INSTITUT PERTANIAN BOGOR (IPB)

(PERPANJANGAN TIDAK ADA interview kecuali wawancara program development BISMA dan XL)

nb: Untuk teknis keberangkatan dan konfirmasi peserta wawancara akan segera dipersiapkan oleh Paguyuban. Seperti tahun-tahun sebelumnya, rencananya seluruh peserta wawancara dari IPB akan berangkat bersama ke lokasi wawancara didampingi pengurus Paguyuban. Setiap peserta wawancara Final akan dihubungi segera via sms oleh pengurus Paguyuban KSE IPB untuk lebih lanjutnya.

Sekali lagi kami ucapkan selamat untuk peserta wawancara final!

~Cause We Can And We Care~

Posted by Faizal Teguh Muhammad

YES Competition 2014

Hai rekan-rekan penerima beasiswa KSE khususnya program wirausaha.


Sudah pernah dengar YES Competition Bank OCBC NISP kan ?

Kabar gembira untuk rekan-rekan semua, YES Competition 2014 telah dibuka!


Young Entrepreneurship Spirit (YES) Competition
 adalah ajang kompetensi bergengsi yang siap membuktikan kreativitas dan inovasi teman-teman di dunia wirausaha.

Kompetisi ini merupakan kelanjutan dari SEC & TFI Camp yang diadakan oleh Yayasan Karya Salemba Empat, 18 – 23 Maret 2014 di Pusdiklat Indofood, Cibodas, Jawa Barat.

Nah, salah satu kategori dari YES ini adalah kategori karya tulis, dimana rekan-rekan dapat berpartisipasi dengan mengikutsertakan business plan (wacana usaha, tidak harus sudah berjalan)..

Kategori ini terbuka untuk mahasiswa KSE semester 4 & 6.

Syarat dan ketentuan lengkapnya dapat dibaca pada panduan terlampir. 

Catat tanggalnya, submit proposal ditutup s.d. 21 Juli 2014!

Waahh..kesempatan yang luar biasa lho! Jadi.., jangan sia-siakan ya… 

The TRUE Entrepreneur
Is a ACTOR
Not a DREAMER

Salam YES.. YES.. YES..!!!

Panitia YES Competition 2014

 

*informasi, persyaratan dan formulir2 lebih lanjut coba kamu buka milis ya Sobat KSE :)

~Cause We Can And We Care~

Posted by Faizal Teguh Muhammad

PENGUMUMAN WAWANCARA TAHAP 2 BEASISWA KSE – updated

Selamat siang Sobat KSE.

 

Diberitahukan kepada mahasiswa IPB peserta wawancara Tahap 1 (peserta wawancara oleh Paguyuban KSE IPB) program beasiswa Karya Salemba Empat periode 2014/2015 baik pelamar baru maupun perpanjangan bahwa:

WAWANCARA TAHAP 2 BEASISWA KSE (wawancara oleh donatur, yayasan KSE dan alumni KSE) akan dilaksanakan pada bulan Agustus 2014 (setelah Hari Raya Idul Fitri). Tanggal pelaksanaan wawancara, peserta wawancara dan lokasi wawancara akan diberitahukan kemudian (selambatnya di bulan Agustus 2014).

*Sebagai catatan:  (kemungkinan) tidak semua peserta akan diwawancarai dengan berbagai pertimbangan (langsung diterima, ditolak atau mengikuti Wawancara Tahap 2). Informasi selengkapnya mohon tunggu hingga pengumuman final pada bulan Agustus 2014.

 

~Cause We Can And We Care~

Posted by Faizal Teguh Muhammad

PENGUMUMAN SELEKSI BERKAS PENERIMAAN BEASISWA KSE IPB 2014/2015

Selamat malam Sobat KSE IPB.

Setelah penilaian dan pertimbangan serta penyeleksian yang sangat ketat, kami Pengurus Paguyuban Karya Salemba Empat IPB menyampaikan selamat kepada Calon Beaswan KSE yang lolos seleksi berkas. Seleksi selanjutnya yang akan dilakukan adalah WAWANCARA PAGUYUBAN KSE IPB.

Wawancara Paguyuban KSE IPB akan dilaksanakan pada:

Jumat, 30 Mei 2014

Pukul 19.00 bertempat di RK AGR, Faperta

Sabtu, 31 Mei 2014

Pukul 09.00 bertempat di RK AGR, Faperta

Pukul 14.00 bertempat di RK AGR, Faperta

Minggu, 1 Juni 2014

Pukul 09.00 bertempat di RK AGR, Faperta

Pukul 14.00 bertempat di RK AGR, Faperta

 

Setiap peserta wawancara harus berpakaian rapi dan menggunakan SOP kuliah (RAPI dan SOPAN). Ketidak hadiran dalam wawancara dianggap sebagai pernyataan MENGUNDURKAN DIRI.

Nama dan Jadwal Wawancara dapat diunduh di bawah ini:

DATA BASE KSE 2014 – JADWAL WAWANCARA

Salam KSE!

Cause We Can and We Care

More info:

Intan (08567275781)

@kseipb

Posted by Mada Triandala Sibero

Pendaftaran Program Beasiswa KSE DIPERPANJANG!

Kabar baik bagi kamu mahasiswa IPB yang masih BELUM memiliki BEASISWA dan MEMBUTUHKAN BEASISWA sehingga sangat berminat untuk menjadi bagian dalam keluarga Beasiswa Karya Salemba Empat di seluruh Indonesia! Pendaftaran Program Beasiswa KSE diperpanjang hingga tanggal 19 Mei 2014 dengan rincian sebagai berikut:

REGISTRASI ONLINE: 10 Mei – 20 Mei 2014 *

*di http://www.beasiswa.or.id

PENGUMPULAN BERKAS: 10 Mei – 19 Mei 2014 **

** Senin – Jumat: 18.00 – 21.00 di sekretariat kami (gg Bara 4 no 138 samping Megatin)

** Sabtu & Minggu: 10.00 – 14.00 (shift 1) dan 14.00 – 18.00 (shift 2) di sekretariat kami (gg Bara 4 no 138)

Yayasan Karya Salemba Empat [KSE] kembali membuka kesempatan kepada para mahasiswa untuk ikut serta dalam program Beasiswa Karya Salemba Empat Tahun Akademik 2014/2015. Beasiswa berupa tunjangan belajar kepada mahasiswa program studi strata 1 (S1) yang telah menempuh pendidikan minimal di semester kedua. KSE hadir dalam dua program beasiswa seperti Program KSE Unggul dan Reguler. Selain itu, KSE secara aktif melaksanakan beberapa program Pembinaan dan pelatihan softskill demi meningkatkan potensi diri penerima beasiswa, seperti: Profesional Skill Training, Social Entrepreneurship Training, Leadership Program, Technology for Indonesia, Management Trainee (MT) / Management Development Program (MDP), Tatap Muka KSE, Social Student Responsibillity di masing‐masing Paguyuban dan lain‐lain.

Sebagai persyaratan pendaftaran untuk pelamar baru maupun pelamar lama (perpanjangan) masih sama seperti sebelumnya, yakni:

  1. 2 Buah Pas foto formal memakai almamater berukuran 4 x 6.
  2. 1 lembar copy KTM.
  3. 1 lembar copy KTP.
  4. Copy rekening listrik, air dan telepon 2 bulan terakhir (Februari & Maret / Maret & April 2014), jika menggunakan pulsa listrik atau token bisa kamu print dari web PLN.
  5. Copy Slip Gaji KEDUA Orang Tua (yang bekerja) 2 bulan terakhir (Februari & Maret 2014 / Maret & April 2014).
  6. Sebuah ESSAY pendek yang berisi 3 hal berikut yakni alasan pemilihan jurusan, alasan membutuhkan beasiswa dan rencana jangka panjang setelah lulus kuliah (maksimal 2 halaman A4).
  7. Sebuah ESSAY yang berisi kontribusi yang akan diberikan kepada paguyuban KSE IPB.
  8. CV maksimal 2 halaman.
  9. Surat Rekomendasi dari Fakultas / Rektorat bagi pelamar BARU yang menyatakan sedang TIDAK MENERIMA BEASISWA LAIN. (Khusus PERPANJANGAN cukup surat rekomendasi fakultas untuk melakukan perpanjangan beasiswa KSE).
  10. Surat rekomendasi dari pembimbing akademik (Departemen) untuk mendapatkan beasiswa KSE.
  11. Surat Perjanjian*
  12. Surat Rekomendasi dari Paguyuban KSE IPB*
  13. Formulir Pendaftaran*

*Untuk Surat Perjanjian, Surat Rekomendasi Paguyuban dan Formulir Pendaftaran dapat diunduh DISINI.

Semoga bermanfaat. Tetap Semangat!

Informasi lebih lanjut bisa kamu tanya kepada Contact Person PJ Fakultas kami:

Faperta: Gigih 085810110045

FKH: Intan 08567275781

FPIK Risma 085336000717

Fapet: Ratih 085759921070

Fahutan: Heni 083822836836

Fateta: Sugi 085641344751

FMIPA: Lulu 085716496412

FEM: Wiwi 087886529424

FEMA: Fidelia 08568313381

TPB: Dewi 085710300138

~Cause We Can And We Care~

Posted by Faizal Teguh Muhammad

Pembukaan Beasiswa KSE Tahun Ajaran 2014 – 2015

Yayasan Karya Salemba Empat [KSE] kembali membuka kesempatan kepada para mahasiswa untuk ikut serta dalamprogram Beasiswa Karya Salemba Empat Tahun Akademik 2014/2015. Beasiswa berupa tunjangan belajar kepadamahasiswa program studi strata 1 (S1) yang telah menempuh pendidikan minimal di semester kedua. KSE hadirdalam dua program beasiswa seperti Program KSE Unggul dan Reguler. Selain itu, KSE secara aktif melaksanakan beberapa program Pembinaan dan pelatihan softskill demi meningkatkan potensi diri penerima beasiswa, seperti :Profesional Skill Training, Social Entrepreneurship Training, Leadership Program, Technology for Indonesia, Management Trainee (MT) / Management Development Program (MDP), Tatap Muka KSE, Social Student Responsibillity di masing‐masing Paguyuban dan lain‐lain.

Sebagai persyaratan dan segala informasinya untuk pelamar baru maupun pelamar lama (perpanjangan) terangkum pada poster di bawah ini:

poster OR 2015

Form Surat Rekomendasi Paguyuban KSE IPB, Surat Perjanjian dan Formulir dapat diunduh DISINI

Media informasi utama untuk calon beaswan KSE IPB adalah blog ini, twitter (follow @kseipb dan @beasiswaKSE) dan PJ Fakultas masing-masing.  Silakan gunakan media tersebut untuk diperoleh informasi selengkapnya.

Website Beasiswa Karya Salemba Empat: http://www.karyasalemba4.org/

Kami tunggu kedatangan kamu untuk menjadi keluarga besar BEASISWA Karya Salemba Empat se-Indonesia!

~Cause We Can And We Care~

Posted by Faizal Teguh Muhammad

Indofood Leadership Camp I dan II Batch 6

Selamat malam sobat KSE yang berbahagia,

Ada info baru nih, khususnya buat para peserta BISMA.. Disimak baik-baik yaa :D

Kami atas nama Yayasan Karya Salemba Empat dan PT Indofood Sukses Makmur Tbk. mengucapkan terimakasih atas konfirmasi dan kesediaan penerima Beasiswa Indofood Sukses Makmur (BISMA) dalam mengikuti Indofood Leadership Camp I & II Batch 6 pada 7 – 15 Februari 2014 di Pabrik Indofood Semarang & Markas Besar Akademi Militer, Magelang – Jawa Tengah.

Sebagai Informasi, KSE sudah melakukan collecting data untuk kesediaan peserta ILC I & II Batch 6 ini. Hasil tersebut terdapat 5 peserta BISMA yang tidak bisa mengikuti kegiatan ILC I & II Batch 6 dikarenakan beberapa hal (terlampir). Diantaranya :

No

PTN

Nama

NPM

Fakultas

1

UI

Gineng Pratidina Permana Sakti

1106061106

Ilmu Sosial dan Ilmu Politik

2

IPB

Mada Triandala Sibero

C34110007

Perikanan dan Ilmu Kelautan

3

UI

Femmy Ayu Novaryani

1106075263

Ekonomi

4

UI

Odit Mukti Pratomo

1106076713

Ilmu Budaya

5

UI

Pundarika Lestari

1106020724

Ilmu Sosial dan Ilmu Politik

Berdasarkan hal ini, kami (PT Indofood Sukses Makmur Tbk dan Yayasan Karya Salemba Empat)memutus/ mengeluarkan Status BISMA mahasiswa tersebut dan akan diganti atau dialihkan ke KSE/ Donatur Lain.

Mengisi 5 Mahasiswa BISMA yang kosong, kami telah mengambil dari 5 mahasiswa dari hasil  Interview BISMA Batch 6 yang tidak lolos sebelumnya (peringkat 131-135). Mahasiswa tersebut  yang terpilih langsung diangkat menjadi Status BISMA, sehingga total Peserta BISMA tetap pada kehadiran penuh sebanyak 130 peserta. Berikut adalah 5 nama penerima BISMA terbaru :

No

PTN

Nama

NPM

Fakultas

1

UI

Nila Karmila

1106011146

 Ilmu Budaya

2

IPB

Keninda Firmana

A14110074

Pertanian

3

ITS

Miftakhul Riza Risqi Fauzi

4111100038

Teknologi Kelautan

4

USU

Cahya Ramadani

100402027

Teknik

5

UNJ

Debri Yudanti

3215110312

Matematika dan IPA

Selamat yaaa kepada 5 peserta yang terpilih:D

PENGUMUMAN PESERTA !!!

Total peserta ILC I & II ini, berjumlah 150 Peserta dengan rincian 130 peserta BISMA dan 20 Peserta Peninjau KSE. Terlampir Daftar Peserta dan Rekapitulasi kesediaan Indofood Leadership Camp I & II Batch 6. Download disini.

 

Berdasarkan lampiran tersebut, harap data tersebut dicek kembali dengan benar khususnya mengecek nama, npm, no hpuntuk keperluan registrasi pemesanan tiket Kereta, Pesawat termasuk sertifikat. apabila ada kekeliruan segera untuk menginformasikan kepada kami.

Khusus kepada rekan-rekan yang tidak bisa mengikuti rombongan karena KKP atau JOB training diluar kota dan akan berangkat langsung dari tempat tersebut, harap mengkonfirmasi langsung ke 085294856225 (sms only), nanti pihak KSE akan menghubungi rekan-rekan.

Dengan diumumkannya 150 peserta ini, mulai hari ini seluruh peserta diwajibkan ikut serta dan tidak diperkenankan / Dilarang Menbatalkan keberangkatan. Sangsi sesuai surat kesediaan, berupa Denda, bahkan pemutusan program / beasiswa untuk rekan-rekan yang melanggar.

SURAT & PERIZINAN !!!

Untuk perizinan peserta sendiri, KSE sudah menyiapkan surat izin yang akan ditujukan dan dikirim ke Rektor, Kemahasiswaan, dan cc dosen yang bersangkutan. Hasil Scan surat akan diberikan ke PJ PTN* masing-masing. Dengan surat tersebut, rekan-rekan dapat memperbanyak surat tersebut untuk diberikan ke pihak yang bersangkutan. Apabila rekan-rekan membutuhkan surat izin yang lebih spesifik, silahkan memberikan informasi yang kami butuhkan (Nama Lengkap beserta Gelar Dosen + Mata Kuliah + Ketua Jurusan ybs) ke contact@karyasalemba4.org dan cc: inke@karyasalemba4.org.  Semakin cepat semakin baik… Terhitung H-7 kegiatan, request surat tidak dapat kami proses.

* Kami memilih 5 penanggung Jawab PTN, diantaranya :

No

PTN

Nama

1

IPB

Agung Sutriansyah

2

ITB

Rangga Perdana Putra

3

ITS

Miftakhul Riza Risqi Fauzi

4

UGM

Miftakhul Khasanah

5

UI

Riffal Ruchiandrean

6

UNAND

Yogi Deris

7

UNDANA

Rianty Lovindri Ndoen

8

UNDIP

Mifta Nur Dwiyani

9

UNJ

Debri Yudanti

10

UNMUL

Windi W. Paramuditha

11

UNPAD

Siti Zahra 

12

UNSRAT

Defry K. Rai Wongkar

13

UNUD

I Gde Dhika Widarnandana

14

USU

Cahya Ramadani

PERSIAPAN DAN KELENGKAPAN !!!
Terkait dengan rangkaian kegiatan yang akan dilaksanakan, terdapat beberapa Persyaratan dan Kelengkapan yang WAJIB rekan-rekan bawa, diantaranya :

  1. Berpenampilan Sopan (Rambut Sopan serta Rapi)
  2. Surat Keterangan Sehat / Tidak Sehat (WAJIB)
  3. Kaos Berkerah Warna Putih Polos  (2 buah)
  4. Kaos Berkerah Warna Hitam polos (2 buah)
  5. Kaos Berkerah Warna Biru polos (1 buah)
  6. Untuk yang berkerudung (Putih, Hitam dan Biru) dengan kata lain; mengikuti warna kaos atau baju yang dipakai (Jika memakai baju putih maka kerudung harus berwarna putih dan seterusnya..)
  7. Jaket Training Polos Warna Hitam (1 Buah)
  8. Celana Jeans warna Biru
  9. Celana Training Warna Hitam
  10. Celana Training Warna Putih
  11. Celana Bahan Warna Hitam untuk Laki-laki, Celana/ Rok Bahan Warna Hitam untuk Perempuan (u/ Upacara)
  12. Jaket Almamater
  13. Sepatu Sport/Keds (alas kaki berulir/tidak licin)
  14. Obat-Obatan Pribadi (wajib bagi yg punya penyakit tertentu)
  15. Perlengkapan Mandi
  16. Perlengkapan Ibadah
  17. Kaos Kaki (min. 3buah)
  18. Alat Tulis
  19. Notebook / Laptop (disarankan)
  20. Tas Ransel / Gendong

Untuk informasi keberangkatan, Job Desk PJ PTN, tiket kereta serta pesawat dan persiapan lainnya akan diumumkan kembali.

Demikian disampaikan. Terimakasih atas perhatian dan kerjasamanya.

Sumber : milis

 

Nah, sekali lagi selamat yaa dan tetep semangat. Untuk info lebih lanjut bisa hubungi pengurus Paguyuban KSE IPB :)

 

~Cause We Can and We Care~

 

Posted By Ibna Anggi M.

Program Teknologi Untuk Indonesia 2013-2014 telah dibuka!!!

Informasi terbaru, Yuk bagi yang berminat… Kita ikutan :)

Selamat malam rekan-rekan KSE yang membanggakan.

Kami umumkan pembukaan program Teknologi Untuk Indonesia di tahun 2013-2014 sebagai keberlanjutan tahun sebelumnya.

Sebelumnya saya cantumkan pengantar dari Pak Hengky sebagai berikut:
On 12/11/2012 3:55 PM, Hengky wrote:
Technology for Indonesia

Wacana ini muncul karena keinginan beberapa donor KSE yang juga mendukung Indonesia Mengajar menginginkan KSE dapat bersinergi dengan program Indonesia mengajar atau jika memang dimungkinkan untuk melakukan hal sama. Namun dikarena keterbatasan SDM yang ada sepertinya hal ini sulit untuk diwujudkan.

Sebagai jalan tengahnya…..KSE melalui karya-karya inovasi baik bersifat teknologi terapan maupun metode pemberdayaan (bidang sosial) yang dipernah dibuat sedang dibuat oleh para mahasiswa penerima beasiswa akan mencoba memberikan 4-7 program yang aplikatif dan sederhana kepada para pejuang-pejuang di Indonesia Mengajar. Diharapkan program2 dimaksud nantinya dapat diterapkan di desa-desa terpencil tempat rekan-rekan Indonesia Mengajar mengabdi.

Untuk itu KSE mempersilahkan kepada rekan-rekan mahasiswa yang memiliki karya ivonasi bidang eksak (penjernihan air, energy terbarukan, dll.) atau program pemberdayaan untuk bidang sosial, segera mengirimkan karyanya baik perseorangan maupun kelompok. Nanti rekan-rekan akan berkumpul bersama untuk mempresentasikan karya dimaksud dan menentukan paling banyak 6-7 program yang aplikatif. Berharap bulan Maret presentasi program dapat dilakukan.

Fokus di tahun ini pada bidang energy terbarukan, penjernihan air, dan pertanian. Walau tidak menutup kemungkinan bidang lainnya.

Nanti rekan-rekan akan dikumpulkan dalam Technology for Indonesia Camp untuk mempresentasikan dan mendiskusikan program rekan-rekan yang dapat diaplikasikan untuk masyarakat.

Technology for Indonesia Camp akan dilaksanakan pada tanggal 12-17 Maret 2014 di Malang.

Kami tunggu karya dari rekan-rekan sekalian, format proposalnya disamakan saja sesuai standar umum dan ilmiah. Yang terpenting, semakin mudah diaplikasikan oleh masyarakat dan semakin murah biayanya semakin baik. Silakan mengirimkan proposal beserta surat pernyataan kesediaan ke contact@karyasalemba4.org paling lambat 17 Januari 2014.

Demikian disampaikan. Terima kasih.

Sumber Informasi: Milis

More Info, silakan hubungi pengurus Paguyuban KSE IPB yaaa :)

~ Cause We Can And We Care~

Posted by Faizal Teguh Muhammad

Mandiri Leadership Camp Batch 2

Tidak Hanya Sekedar Makna Hidup, Tapi Lebih dari Makna Kesuksesan

 
Web KSE 11.jpg

 

Mandiri leadership
Mandiri leadership
Mandiri, ayo kita maju…

Lantunan lagu semangat selalu mengiringi derap langkah 99 peserta Mandiri Leadership Camp (MLC) Batch 2 pada tanggal 20 – 23 Nopember 2013 di Villa Ratu, Desa Pancawati, Caringin – Kab. Bogor.

Kegiatan yang dilakukan 4hari 3 Malam tersebut, dirancang sedemikian mungkin untuk menumbuhkan semangat, kedisiplinan, kreatifitas dan kerjasama  pada peserta. Selain itu, kegiatan ini juga bertujuan untuk mengakselerasi karakteristik positif dari para individu yang mampu menemukan kelemahan diri sebagai sumber motivasi dan kekuatan dalam bertindak secara benar, juga memiliki kiat-kiat di dalam memaksimalkan potensi diri berkaitan dengan peningkatan performance dengan mengedepankan disiplin sebagai landasan dalam bertindak.

Demi meningkatkan dan menyadarkan individu-individu muda untuk bangkit, bersiap, dan disiplin terhadap diri sendiri. Mendorong setiap individu untuk terus dalam performance terbaik dan siap menghadapi segala risiko dan akibat dari kelemahan dan kelengahan. Maka pada kegiatan MLC ini para peserta didampingi oleh Officer (Alumni Leadership Camp dari Mahasiswa KSE) dan People Develop People (PDP) dari mulai bangun pagi, senam pagi sampai Latihan Baris berbaris dan Apel Malam.

Hari Pertama, dimulai dengan pembukaan kegiatan yang dihadiri oleh Bapak Tatan A. Taufik (Ketua KSE), Satriadi Indarmawan (Ketua Dewan Pengawas KSE), Hengky Poerwowidagdo (COO KSE), Helmi Setiawan (GS KSE), Bapak Febrianto (Kepala Bank Mandiri Cabang Bogor), Diah Martha (Senior Manager CSR Bank Mandiri), Hari Subagja (Trainer PDP), Cahyana Puthut Wijanarka (Trainer PDP) dan tamu kehormatan yakni Bapak Sidarto Danusubroto (Ketua MPR RI).

Setelah melakukan simbolisasi pemberian beasiswa kepada perwakilan 14 Mahasiswa peserta MLC dari USU, UNAND, UI, UNJ, IPB, UNPAD, ITB, UGM, UNDIP, ITS, UNSRAT, UNMUL, UNDANA, UNUD, Bapak Sidarto Danusubroto (Ketua MPR RI) berkesempatan untuk memberikan materi “Peran Generasi Muda Dalam Mengisi Kemerdekaan Dengan Wawasan Kebangsaan”. Beliau bercerita dan memotivasi agar menumbuhkan semangat perjuangan pemuda-pemuda bangsa untuk memajukan bangsa. Tidak lupa pula, Ibu Diah Martha (Senior Manager CSR Bank Mandiri) memberikan penjelasan mengenai program-program CSR PT Bank Mandiri (Persero) Tbk.

Pada malam hari pertama, Ibu Ami Tantri (Bendahara KSE) memberikan dasar-dasar kepemimpinan yang merupakan salah satu faktor penting dimiliki oleh setiap pemimpin yakni “Emotional Intelligent”. Dimana kecerdasan mengatur emosi merupakan faktor mengatur diri sendiri dan berespon positif bagi orang lain.

Hari Kedua,  Materi dimulai dan didampingi terus sampai penutupan oleh tim People Develop People (PDP). Motivasi dan peningkatan softskills menjadi fokus utama dalam pengembangan peserta. Bapak Hari Subagja memberikan materi Communication skills dan Effectif Communication. Selain itu, Ibu Sitaresmi Prabandari dan Farid Darwin (Senior Staff Human Capital Services Group PT Bank Mandiri Persero Tbk) memberikan wawasan mengenai “Budaya kerja dan peluar berkarir di Bank Mandiri. “Dalam rangka upaya pemenuhan kebutuhan pegawai level manajerial khususnya melalui jalur Officer Development Program (ODP), Bank Mandiri telah melakukan kerjasama dengan berbagai perguruan tinggi terkemuka di Indonesia untuk memperoleh kandidat-kandidat potensial yang akan diikutsertakan dalam proses seleksi termasuk pula mahasiswa-masiswa MLC ini”.

Malam harinya, Bapak Satriadi Indarmawan (Ketua Dewan Pengawas KSE) memberikan spirit of life yang sangat luar biasa dengan materinya “Meaning of life”. “Sukses adalah sebuah kata yang ingin dimiliki semua orang, kalo dijabarkan pengertian sukses untuk setiap orang berbeda-beda… intinya sukses itu adalah sebuah perjalanan. Enjoy The Pain dan mulai tulis dan ceritakan story perjalanan menuju kesuksesanmu ” Ungkap pria yang bekerja sebagai GM di salah satu minning Corporate.

Hari Ketiga, adalah harinya kebersamaan dan kerjasama. Bapak Puthut Wijanarka memberikan materi terkait dengan Spirit of your life, service mindset dan Basic Mentality. Setelah diberikan materi tersebut, para peserta langsung diasah intellegency dan team work dalam permainan-permainan outbound yang memberikan semangat kerjasama dan kepintaran.

Tulisan dalam kertas adalah satu dari penyampaian atau curhatan kita yang selalu didengar. Pada malam ini, para peserta menulis pencapaian yang disampaikan kepada orang yang paling disayanginya dan dititipkan kepada teman partner tim. Serta pada sesi ini memilih maskot atau senat Mandiri Leadership Camp Batch 2.

Hari Keempat, adalah penutupan yang di arrange sendiri oleh kekompakan dan kerjasama para peserta. Penutupan dihadiri oleh PT Bank Mandiri (Persero) Tbk yakni Ibu Maretha dan Ibu Sofi dari CSR Management. Berbagai persembahan ditampilan peserta  yang mereka persiapkan dari malam. Acara puncakpun, penyerahan sertifikat kepada para peserta dan Officer menjadi penutup kegiatan ini.

Tidak hanya sekedar pelatihan, akan tetapi para alumni Mandiri Leadership Camp ini  dituntut dan harus memiliki tanggung jawab untuk memberikan dedikasi terbaiknya pada diri sendiri, lingkungan, serta negeri tercinta ini. Semoga, akan ada perubahan positif yang luar biasa yang tercipta setiap detiknya.

 

Para pejuang peserta Mandiri Leadership Camp,  Indonesia menunggu dedikasi dan semangatmu… buat kami bangga…!!!

CAUSE WE CAN AND WE CARE

 

Posted by Ratih Pratiwi

Pengumuman Penerima BISMA Batch 6

Selamat kepada Sobat KSE yang telah terpilih menjadi penerima “Beasiswa Indofood Sukses Makmur (BISMA)” Batch 6. Manfaat yang akan diterima oleh mahasiswa yang diterima sebagai peserta Program BISMA adalah sebagai berikut:

  • Dijamin tunjangan beasiswa hingga lulus (jika IP/IPK tidak turun serta terus disiplin dalam memberikan laporan online).
  • Mengikuti program BISMA Camp I, II, III, IV dan V.
  • Peluang untuk bisa magang/penelitian di Indofood Group.

Dengan visi dan misi bersama donatur yakni “Bersama-sama mencerdaskan kehidupan bangsa”. Harapan besar dengan adanya program seperti Beasiswa Indofood Sukses Makmur ini, semakin banyak generasi-generasi penerus bangsa yang berprestasi baik secara akademis ataupun non akademis, bahkan dengan berbagai pendampingan serta pembekalan pelatihan leadership dari Indofood ini, dapat menunjang archivment penerima beasiswa untuk siap bersaing di dunia kerja nantinya.

Berikut nama-nama Sobat KSE yang terpilih :

1. Fidelia Danasworo Putri

2. Haga Christian Ginting

3. Feber Febrianto Nugroho

4. Mada Triandala Sibero

5. Agung Sutriansyah

6. Nuraini Bella Adhisty

7. Alfiana Ainurrahma

8. Priyantika Yuliningtyas

9. Faizal Rafiq

10. Iga Nugraheni

11. Anisa Nurul Rosnadia

12. Esti Khoerunnisa

13. Ni Made Jenita Arini

14. Dessyana Mulianingtyas

15. Arfie Nugraha

Semua penerima beasiswa KSE adalah mahasiswa yang hebat-hebat pastinya, saking banyaknya yang hebat-hebat (pihak Indofood dan KSE) membutuhkan waktu untuk memilih orang-orang super hebat diantara yang hebat-hebat ini. Semoga tidak menyia-nyiakan kesempatan ini. Kepada rekan-rekan yang belum diberi kesempatan jangan berkecil hati yaa.. Masih banyak jalan menuju Roma^^

Masih banyak program-program pelatihan lainnya yang bisa kalian ikuti, jangan lupa sering” cek milist guys

CAUSE WE CAN AND WE CARE

Posted by Nuraini Bella Adhisty

Follow

Get every new post delivered to your Inbox.